10502

Финал Россия – Канада, счет матча, хоккей: Канада обыграла Россию со счетом 6:1 (видео голов)

Финал Россия – Канада, счет матча, хоккей: Канада обыграла Россию со счетом 6:1 (видео голов). В Чехии завершился чемпионат мира по хоккею 2015. В финале сборная Канады со счетом 6:1 разгромила сборную Канады и завоевала титул чемпиона мира.

Счет в матче был открыт в конце первого периода, когда шайба рикошетом от Коди Икина залетела в ворота Сергея Бобровского.

Во втором периоде хоккеисты сборной Канады отправили в ворота Бобровского еще три безответные шайбы, которые на свой счет записали Тайлер Эннис, Сидни Кросби и Тайлер Сегин.

Отметим, что во второй двадцатиминутке канадцы перебросали сборную России 14-1.

Разгром сборной России продолжился в третьем периоде, отличились Клод Жиру и Натан Маккиннон, которые довели счет до 6:0.

Единственную шайбу в составе сборной России за семь минут до финальной сирены забросил Евгений Малкин, размочивший Смита.

По итогам матча сборная Канады перебросала российскую команду 37-11.

Таким образом, сборная Канады стала чемпионом мира, сборная России завоевала серебро, третьими стали хоккеисты сборной США.

Стоит отметить, что Первый канал, который вел прямую трансляцию финального матча, не счел необходимым показать награждение чемпиона и призеров мирового первенства, что вызвало недоумение болельщиков.

Видимо, руководство Первого канала считает, что серебряные медали сборной России не являются достаточным поводом для того, чтобы показать церемонию награждения, демонстрируя неуважение к той работе, которую проделали как хоккеисты, так и тренерский штаб российской сборной.