16694

«Народный фронт» официально потребовал лишить лицензии телеканал «Интер»

Фракция «Народный фронт» в парламенте требует лишить телеканал «Интер» лицензии из-за «неизвестных учредителей». Об этом, выступая в парламенте, в среду, 20 мая, заявил народный депутат («Народный фронт») Николай Княжицкий, передает корреспондент НБН.

«Завтра Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания планирует на 10 лет продлить лицензию телеканалу “Интер”, что противоречит законодательству Украины», — отметил г-н Княжицкий.

Он напомнил, что олигарх «Дмитрий Фирташ в суде признал, что помогал Виктору Януковичу в противоречие закону через телеканал «Интер».

«Интер, который ведет вещание 24 часа, получал лицензию только на 20 часов, а на 4 часа вообще никто не объявлял конкурс», — уточнил депутат.

Кроме того, по его словам, учредителями телеканала являются «иностранные юридические лица, что запрещено Хозяйственным кодексом Украины».

«Фракция “Народный фронт” требует срочно приостановить этот беспредел. Мы не допустим вещание этого канала с неизвестными учредителями», — подчеркнул г-н Княжицкий, добавив, что на частоты вещания «Интера» должен быть объявлен честный конкурс.




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *