16672

Финал Лиги чемпионов 2015. Барселона — Ювентус: обзор матча, видео голов

Вчера, 6 июня, в Берлине завершился финал Лиги Чемпионов сезона-2015, в котором встретились два сильнейших футбольных клуба – туринский “Ювентус” и каталонская “Барселона”. Как и предсказывали футбольные эксперты, победу одержали испанцы – “Барселона”обыграла “Ювентус” со счетом 1:3. В итоге каталонцы стали обладателем престижного футбольного трофея – Кубка Чемпионов в пятый раз.

На поле “Олимпиаштадион” вышли следующие составы команд:

“Ювентус”: Буффон, Лихтштайнер, Барцальи, Бонуччи, Эвра, Маркизио, Пирло, Погба, Видаль, Мората, Тевес.
Запасные: Сторари, Огбонна, Стураро, Падоин, Перейра, Коман, Льоренте.

“Барселона”: тер Штеген, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар.
Запасные: Браво, Бартра, Матье, Адриано, Хави, Рафинья, Педро.

Счет открыл уже на 4-й минуте Иван Ракитич открывает счет, которому помогли забить отлично разыгравшие мяч Неймар и Иньеста. На 55-й минуте “Ювентус” сравнивает счет: Морат, получив мяч от своих ребят, быстро пробил первый гол итальянской команды.

На 68-й минуте “Барселона”вырывается вперед: Суарес забивает второй гол в ворота итальянцев. В дополнительное время на 90+7 минуте “Барселона” забивает третий гол: отличился Неймар после отличной передачи Месси.

В итоге “Барселона” стала победителем Лиги чемпионов УЕФА сезона 2014-2015 годов. Смотрите видео голов решающего поединка.