16663

Адвокат: бойцу ГРУ предлагают политическое убежище от Путина

Адвокат: бойцу ГРУ предлагают политическое убежище от кровавой мести Путина за правду. Власти Украины предлагали плененному россиянину Евгению Ерофееву и его семье политическое убежище. В четверг суд отклонил апелляцию на арест Ерофеева.

​О том, что украинские силовики предлагали Ерофееву за «сотрудничество» политическое убежище и минимальные сроки наказания, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката россиянина Оксану Соколовскую. По ее словам, на Ерофеева «оказывается серьезное давление» со стороны следователей и сотрудников СИЗО, в котором он содержится.

Ерофеева «обвиняют в предательстве РФ, что попадет в РФ — его убьют там, или он будет всю жизнь сидеть», — заявила Соколовская.

В среду, 10 июня киевский суд отклонил апелляцию на арест Ерофеева и другого россиянина Александра Александрова. Россияне пробудут под арестом как минимум до 19 июня.

Александров и Ерофеев были задержаны силовиками 16 мая. Украинская сторона называет задержанных «бойцами ГРУ». СБУ опубликовала видео допроса россиян, где они заявляют, что якобы прибыли на украинскую территорию 26 марта 2015 года, в составе батальона из 220 человек. В батальон входили военнослужащие дислоцированной в Тольятти отдельной гвардейской бригады. В то же время, Кремль лишь частично признал факт дислокации своих войск на территории Украины.




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *