16650

Смерть Жанны Фриске 16 июня 2015 года окутана сегодня жуткой тайной

Смерть Жанны Фриске 16 июня 2015 года окутана сегодня жуткой тайной. Не стало великой певицы, иначе и не скажешь. Российская исполнительница долгое время боролась с раком головного мозга, но болезнь одержала верх – Жанна скончалась 15 июня. СМИ сообщили о смерти российской певицы Жанны Фриске. Исполнительница ушла из жизни после длительной болезни – рака мозга. Новость распространил портал Super.ru, который получил подтверждение о кончине певицы от ее отца Владимира Фриске. Смерть Жанны Фриске 16 июня 2015 года окутана сегодня жуткой тайной.

Члены семьи оставили за собой право не разглашать подробности о случившемся. Сестра певицы лишь сообщила, про Жанна умерла дома в Москве.

Как Жанна Фриске боролась с болезнью

Пугающий диагноз Жанне Фриске поставили в середине 2013 года. Однако в массы информация о болезни певицы просочилась лишь в январе 2014 года, когда исполнительницу заметили в аэропорту Шереметьево на каталке, у женщины практически отсутствовали волосы на голове.

После распространения различных слухов, супруг Жанны Дмитрий Шепелев сделал заявление, что его жена больна раком. Известие подстегнуло Первый канал начать сбор средств на лечение Фриске. Неравнодушные к беде женщины россияне перевели за сутки более 48 млн рублей и это была не окончательная сумма.

Певица отказалась от операции в Москве и решила отправиться проходить курс химеотерапии в Нью-Йорке. После оплаты счета за лечение певицы, остаток был направлен на лечение тяжелобольных детей.

В мае 2014 года появилась информации об улучшении состояния певицы. Об этом в эфире программы «Пусть говорят» подруга Жанны Ольга Орлова. Спустя месяц, в июле, Фриске даже крестила своего годовалого сына Платона в Риге.

Однако спустя год, в мае 2015, СМИ сообщили об ухудшении состояния Жанны, ссылаясь на слова ее отца. Мужчина сказал, что певице очень плохо.

Краткая биография Жанны Фриске

Жанна Фриске родилась 8 июля в Москве. С детства будущая певица занималась художественной гимнастикой, акробатикой, посещала балетную студию и школу бальных танцев. После школы поступила в университет на факультет журналистики, но не доучилась. Смерть Жанны Фриске 16 июня 2015 года окутана сегодня жуткой тайной.

В 1996 году Жанна Фриске начала творческую карьеру вокалистки в музыкальной группе «Блестящие», выступала с концертами почти 9 лет, после чего занялась сольной карьерой. 4 октября 2005 года Жанна Фриске представила свою дебютный сольный альбом.

Кроме эстрадной деятельности, Жанна Фриске снималась в телепроектах, снималась в экранизации книг Сергея Лукьяненко.

7 апреля в гражданском браке с телеведущим Дмитрием Шепелевым Жанна Фриске родила сына Платона. Смерть Жанны Фриске 16 июня 2015 года окутана сегодня жуткой тайной.




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *