16649

Умерла Жанна Фриске, причина смерти и биография певицы

О том, что внезапно скончалась артистка Жанна Фриске сообщил ее горячо любящий отец Владимир Борисович, заявивший: “К сожалению, Жанночки с нами больше нет”. Умерла Жанна Фриске, причина смерти и биография певицы.

О смерти российской певицы также сообщила ее лучшая подруга, артистка Ольга Орлова, сказавшая лишь: “Ее не стало в Москве. Мне очень тяжело”.

Жанна Фриске умерла 15 июня в 10 вечера в подмосковном доме ее отца. 8 июля известной артистке должно было исполнится 41.

У бывшей солистки популярной группы «Блестящие» остался двухлетний сын Платон, родители, младшая сестра Наталья Фриске и любящий супруг, телеведущий Дмитрий Шепелев. Все они последние 1,5 года помогали ей бороться со страшным диагнозом – опухолью головного мозга 4-й степени.

Уже стало известно о том, что в ближайшие дни в Москве пройдут прощание и похороны сильной певицы, которая до последнего боролась с неизлечимой болезнью.

Биография Жанны Фриске. Самое интересное:

Жанна Копылова родилась 8 июля 1974 года в Москве, впоследствии взяла более благозвучную фамилию бабушки Фриске. Вместе с 7-месячной Жанной родился и ее брат-близнец, который, однако, не выжил при родах.

Закончила среднюю школу № 406 московского района Перово в 1991-м году, где любила участвовать в школьной самодеятельности. В школьные годы также занималась художественной гимнастикой и акробатикой, ходила в балетную студию и школу бальных танцев.

Училась в МосГУ на факультет журналистики, однако, диплом так и не получила. Некоторое время работала менеджером по продажам офисной мебели.

В 1996 году прошла конкурс на вокалистку в музыкальную группу «Блестящие», после чего и стала популярной не только в России, но и во всем странах СНГ.

Приняла решение уйти из популярной группы после участия в реалити-шоу «Последний герой-4» и начала сольную карьеру, которая также стала успешной.

В дальнейшем также снимается в кино («Ночной дозор», «Дневной дозор», «О чём говорят мужчины», «Кто я?»), участвует во множестве телевизионных проектах («Сердце Африки», «Империя», «Цирк со звёздами», «Цирк», «Ледниковый период 2») и даже становится ведущей двух сезонов реалити-шоу «Каникулы в Мексике».
•Не пропустите: Шепелев Дмитрий Андреевич, Жанна Фриске и сын, фото

Многократно появлялась в глянце: в «Maxim», «Top Beauty», «InStyle», «OK!», «allure» и «Elle», была настоящей светской львицей, а также лицом таких рекламных кампаний, как «Orient Watch», «Rexona», йогурта «Активиа».

Неоднократно Жанну признавали «Певицей года» и «Самой сексуальной певицей», а также часто она получала всевозможные награды за свою деятельность в шоу-бизнесе.

7 апреля 2013 года в Майами родила сыны Платона от своего мужа Дмитрия Шепелева. После рождения сына начинает жаловаться на сильнейшие головные боли, после чего ей ставят диагноз – глиобластома, неоперабельная опухоль головного мозга.

Жанна Фриске вместе со своими родными и подругой Ольгой Орловой начинают борьбу с болезнью и обращаются во все специализирующиеся клинике по миру, ко всем специалистам. Последнее время Жанне стало лучше, она отказалась от инвалидного кресла и старалась побольше времени проводить с маленьким сыном.




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *