16639

Алые паруса 2015, дата и программа

Алые паруса 2015, дата и программа. Сегодня, в субботу, 20 июня, в Санкт-Петербурге пройдет грандиозный и долгожданный праздник «Алые паруса 2015» в честь выпускников школ и профтехучилищ, их учителей и родителей.

Торжество начинается в 10 часов вечера на Дворцовой площади с праздничного концерта, организованного для 75 тысяч выпускников, а также специально приглашенных гостей из Крыма, Карелии, Коми, Владимирской, Курской и Псковской областей, Пермского края, Таллина, Бишкека, Еревана и Даугавпилса.

Ведущими праздничного концерта на Дворцовой в этом году станут Ольга Шелест и Иван Ургант, а перед выпускниками, их родителями и учителями готовятся выступить Дима Билан, Нюша, группы Iowa, «Уматурман», «Градусы» и «Ногу Свело» и конечно же выбранная выпускниками рок-группа «Сплин».

У всех приглашенных на «Алые паруса» есть специальные приглашения на мероприятие с двойной степенью защиты.

После завершения концерта праздник продолжится в 00 часов 40 минут на Дворцовой набережной и Стрелке Васильевского острова, где можно будет увидеть традиционное светопиротехническое шоу в акватории Невы.

В этом году организаторы заверили, что светопиротехническое шоу станет настоящим спектаклем, главной сценой которого станет величественное сооружение Биржи, и пройдет он под музыку Мусоргского, Чайковского, Стравинского, Шостаковича, Артемьева, когда перед присутствующими будто оживут страницы российской истории, после чего по Неве поплывет традиционная и величественная бригантина под алыми парусами (шведское судно Tre Kronor, прибывшее в Петербург заранее – 17 июня).

Местные власти сообщили о том, что в ночь с 20 на 21 июня петербургское метро будет работать круглосуточно, а также будут специально запущены ночные автобусы.

Среди мостов будет разведен с 20 часов 20 июня до 5 часов 21-го лишь Троицкий.




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *