16619

День города в Твери 2015: салют – когда и какой?

День города в Твери 2015: салют – когда и какой он будет? Центральной площадкой праздника станет Театральная площадь. Там в 12:00 состоится торжественное открытие Дня города – 2015. В течение всего дня на концертной площадке будут выступать лучшие творческие коллективы Твери и области. В 15:00 на сцену выйдет Наталья Розенберг с программой “Я – тверичанка”. В 17:30 с концертом выступит тверская группа “Дежа-вю”, в 18:30 их сменит участница проекта “Фактор-А” Евгения Отрадная. В 19:00 тверичане станут зрителями танцевального шоу чемпионов мира по бальным танцам Арсена Агамаляна и Оксаны Васильевой. В 20:00 начнётся концерт Ольги Кляйн, участницы проекта “Голос”. Ну а затем, в 21:00, настанет черёд любимцев публики разных поколений – групп “На-На” и “Дискотека Авария”. Закончится праздник на Театральной площади дискотекой и лазерным шоу от Saha Slim и Евгения Шевченко.

Тем временем по соседству, в Тверском академическом театре драмы с 16:00 до 20:00 будет проходить IV Тверской фестиваль оркестров русских народных инструментов “Струны русской души”, в котором примут участие не только музыканты Верхневолжья, но и гости из Калуги и Москвы.

С 12:00 до 20:00 на ул. Советская традиционно развернётся выставка-ярмарка “Тверь – город мастеров”. До полуночи там же продлится фестиваль летних кафе и ресторанов “Тверской Арбат”.

Ботанический сад Тверского государственного университета приглашает 27 июня в 12:00 на Семейный традиционный праздник «Музыка, ожившая в цветах!». В программе праздника: танцевально-музыкальный калейдоскоп от Тверского областного центра Сахаджа Йога, угощение от Домашнего ресторана «БУФЕТ», мастер-класс по портретному рисунку от Елены Максимовой, игры с самыми маленькими, занимательный «Ботанический Квест» для юных гостей и экскурсия по Саду.

Кроме того, в рамках Дня города гостей и жителей города Твери приглашает в гости “Дом поэзии Андрея Дементьева” на ул. Володарского, 18/2. С 12:00 до 17:00 будут проводится экскурсии по Дому, также открыта для просмотра выставка живописи и графики Владимира Варламова.




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *