16618

Россия потерпела десятое поражение подряд в Мировой лиге и опозорилась окончательно

Россия потерпела десятое поражение подряд в Мировой лиге и опозорилась окончательно. Мужская сборная России по волейболу не просто огорчает своих болельщиков, но еще и умудряется ставить антирекорды в своей истории. Поражение в последнем матче против сборной США стало десятым! Такого позора мы не видели давно.

Полагаю, что болельщики верили в нашу команду. Что волейболисты возьмутся за дело и не допустят десятого проигрыша к ряду в Мировой Лиге. Однако действительность оказалась куда более прозаичной.

В первой партии второй калининградской игры против Штатов наши игроки хотя бы старались, что для них не очень свойственно в этом розыгрыше Мировой Лиге. Все же старания не хватило. Россияне проиграли (23:25). Американцы повели 1:0 по партиям.

Вторая партия удалась нашей сборной на удивление публике. Причем наши волейболисты сыграли образцово, переиграв американцам на 100%. Счет: 25:19 и 1:1 по партиям.

Развить успех, перехватить инициативу нашим спортсменам не удалось. В третьей партии американцы оказались сильнее (25:23) и снова повели в счете партий. Сборная России могла реально выиграть первую и третью партии, которые прошли в равной борьбе.

В четвертой партии американцы разобрались с нашими волейболистами, как с командой школьников (25:18) и россиян опять хватило на одну-две партии, но не на игру, как хотелось бы. Отдельные хорошие партии сборной не позволяют ей выиграть матчи. Партии же не несут серьезных очковых дивидендов.