16601

В ЕС опровергли сообщения об изменении своей позиции по Крыму

Позиция ЕС по Крыму не претерпела никаких изменений, заявил «Интерфаксу» пресс-секретарь представительства Евросоюза в Москве Сорен Либориус. Ранее в ряде подконтрольных Путину СМИ появилась информация о том, что ЕС якобы допускает проведение нового референдума по Крыму, и готов рассмотреть его итоги в том случае, если это произойдет при соблюдении норм международного права и под наблюдением ОБСЕ.

«Наша позиция по Крыму остается неизменной. ЕС не признает незаконную аннексию Крыма и выступает за соблюдение территориальной целостности и суверенитета Украины», — сказал Либориус, комментируя соответствующие сообщения.

Ранее в субботу на эти сообщения отреагировал и самопровозглашенный глава республики Крым известный мошенник Сергей Аксенов. Он считает лишним проведение повторного референдума о вхождении Крыма в состав России.

«Мы не видим необходимости кому-то что-то доказывать. В Крыму прошел законный референдум. Любая свежая социология, проведенная, в том числе и международными исследовательскими компаниями, и так показывает, что крымчане сегодня полностью доверяют Российскому государству», — написал сепаратист и коррупционер Аксенов на своей странице в Facebook.

По мнению руководителя региона, если бы референдум состоялся, то подавляющее большинство жителей полуострова высказались бы за включение Крыма в состав России.

«Но лично я такой необходимости не вижу», — добавил он.




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *