16596

Новороссия 7 июля: новости за сегодня, сводки от ополчения, ситуация в Донецке 07.07.2015, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

Новороссия 7 июля: новости за сегодня, сводки от ополчения, ситуация в Донецке 07.07.2015, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе. Новости Новороссии на сегодняшний день, 7 июля 2015 года, передают информацию о тяжелой ситуации во всем регионе. Украинские военнослужащие осуществляют целенаправленный обстрел территорий с мирными жителями и ополченцами. Судя по последним новостям, удары имеют все более интенсивный характер и производятся из разных направлений позиций карателей.

Новости Новороссии сегодня, 07.07.2015

Новости Новороссии четко указывают на то, что украинские силовики увеличили интенсивность обстрелов, Донбасс в огне, а ситуация не может улучшиться из-за преступных действий карателей.

Ситуация по-прежнему остается крайне сложно. Украинские силовики увеличили интенсивность обстрелов. За истекшие сутки ос стороны карателей снаряды выпускались около 30-ти раз. Под огнем ВСУ на этот раз оказались Горловка, Докучаевск, Веселое, Каменка, Таврическое, Спартак, район донецкого аэропорта.

По данным разведки ДНР, разведчики продолжают фиксировать перемещение военной техники и живой силы противники.

Вечером Докучаевск подвергся артиллерийскому обстрелу объекта. Артиллерия силовиков била из села Николаевка по окраине Донецка, окраинам Докучаевска, совхозу “Докучаевский”, Светлодарску. Разрушены три жилых дома в селе Красноармейское.

У Спартака каратели палят из пулеметов и минометов по позициям ополчения.

Сводки ополчения Новороссии сегодня, 7 июля

“Ополчение зажато в Спартаке: между “Правым сектором” и ВСУ. На передовой у Спартака постоянно слышны пулеметные очереди и залпы минометов. Донецкий аэропорт по-прежнему является самой горячей точкой. Очень близко, в н.п. Спартак, бои идут и днем, и ночью. Батальон армии ДНР “Сомали” держат здесь оборону уже несколько месяцев, бойцы армии Новороссии рассказывают, что здесь обстрелы ВСУ не прекращаются: с одной стороны бьет ВСУ, а с другой – правый сектор (чья деятельность запрещена на территории Российского государства)”.

Сообщение от журналистов. “Освобожденный” Славянск. Прошел год после освобождения Славянска. Журналисты приехали посмотреть, как восстанавливаются дома пострадавших жителей. Итог печален: Киев вовсе не спешит восстанавливать то, что он разрушил. Люди делают ремонт за свои сбережения.

Сообщение от военкора Марины Харьковой. “Война. Под Песками и в Жебуньках – атаки на ополчение и обстрелы от Водяного-Опытного. В районе Александровки идет перестрелка из гранатометов, минометов и Утеса. Всё идет достаточно близко к городу. Тяжелая артиллерия била в районе Марьинки около трех часов назад”.

Сводки ополчения Новороссии: “Сегодня долгие шесть часов обстреливался Спартак. В 21.30 ВСУ предприняли попытку провести атаку на ДАП и пос. Спартак. В 22.00 вновь активизировался обстрел”.

Новости Донецка сегодня, 07.07.2015: обстрелы не стихают

Из Донецка приходят неутешительные известия о многочисленных обстрелах с украинских позиций. Силовики ведут целенаправленный огонь по жилым кварталам, стараясь запугать население и вынудить его перейти на сторону правительства.

Очень тяжелая обстановка фиксируется сегодня в районе Спартака, где украинские войска используют минометы для достижения своих преступных целей на всем протяжении фронта.

В Горловке имеет место быть трельба в стороне 6/7. Слышны взрывы, предположительно, на северо-востоке Светлодарска. Пока идет стрельба в ПГ, но слышны ЗУ”.

“За 6 июля имеем 44 обстрела по ЛНР. Наши ответы: 13 раз, три раза из артиллерии. ВСУ включили вчера в свой список Пришиб. В основном они использовали минометы. Потери: 31 раненый, минус БМД, есть поврежденная техника. Потери противника: 5 убитых, 23 раненых, минус танк и 4 танка повреждены, минус БТР и минометы”, – уточнили ополченцы Новороссии.




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *