16592

У каждого человека есть по 193 000 неизвестных родственников – ученые

У каждого человека есть по 193 000 неизвестных родственников – ученые. Британские генетики провели исследование и пришли к ошеломляющим выводам. По их подсчетам, у каждого человека есть по меньшей мере 193 000 неизвестных родственников.

«Это кажется невероятным, но ежедневно почти каждый из нас контактирует с незнакомым родственником и даже не догадывается об этом», – говорит руководитель исследования Брэд Арджиент.

В лондонском метро британец может встретить до 12 000 своих родственников, – отмечают ученые. Так что не удивляйтесь, если чье-то лицо в автобусе или на улице вдруг показалось вам знакомым. Вероятно это ваш неизвестный родственник.

Генетики уверяют, что даже на круизном лайнере может оказаться два десятка людей, связанных между собой кровным родством, но при этом никогда в жизни не встречавшихся и не подозревавших о наличии дальних родственников. Произвести расчеты ученым помог компьютер, куда заложили данные о рождаемости и о размерах семей за ближайшие два столетия. Оказалось, что в Британии на 2,6 квадратных километрах проживают 2 двоюродных брата или сестры.

Ученые уверяют – результаты исследования актуальны для любого большого города на Земле, несмотря на то, что за основу были взяты данные жителей Туманного Альбиона.




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *