16588

Россия удвоит численность войск в Арктике к 2020 году

Россия удвоит численность войск в Арктике к 2020 году. Численность военных подразделений российской армии на острове Новая Земля в Арктике вырастет в ближайшие годы в два раза. Эти сведения предоставили осведомленные сотрудники Минобороны РФ.

“Сегодня на центральном полигоне Российской Федерации (на острове Новая Земля) проводится наращивание арктической группировки войск и оснащение ее самыми передовыми образцами вооружения”, – проинформировал источник в военном ведомстве.

Он также озвучил и конкретные цифры, когда численность войск в регионе значительно возрастет. “В соответствии с нашими планами к 2020 году группировка войск на полигоне будет увеличена вдвое”, – добавил представитель Минобороны.

Для того, чтобы улучшить боеспособность военного контингента будет развернут зенитно-ракетный полк. Он станет одним из наиболее важных в стратегическом плане объектов Минобороны России на Новой земле.

В июне появились первые сообщения о намерении российских военных разместиться на островах в Арктике, а также дополнит численный контингент истребителями, дабы защищать промысловую зону.




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *