16584

Какой сегодня праздник? Всемирный день шоколада отмечается 11 июля

Какой сегодня праздник? Всемирный день шоколада отмечается 11 июля. Сегодня, 11 июля, принято отмечать один из самых сладких праздников – Всемирный день шоколада (World Chocolate Day) и наслаждаться шоколадными вкусностями.

Впервые столь приятный и вкусный праздник придумали и провели французы в 1995 году, после чего 11 июля стали отмечать все любители шоколада, который издавна считает полезным лакомством, даже неким афродизиаком, способствует выбросу гормонов счастья – эндорфинов и богат на элементы, которые помогают расслабиться, успокоиться и даже благоприятствуют психологическому восстановлению.

Отметим, что в мире даже существую памятники шоколаду, первый из которых появился 1 июля 2009 года в городе Покрове Владимирской области.

Ежегодно во Всемирный день шоколада в разных странах и городах по всему миру проходят специальные праздничные фестивали, конкурсы и другие развлекательные мероприятия, посвященные этому сладкому продукту, где конечно же можно выиграть или продегустировать шоколад.

В этот день особенно горячо приглашают посетить фабрики, заводы, кондитерские, где показывают процесс приготовления шоколада, проводят мастер-классы по его изготовлению, предлагают попробовать самые разнообразные виды вкуснейшего продукта и даже дают возможность попробовать себя в качестве шоколатье.




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *