16631

Универсиада 2015 летняя медальный зачет: Сборная России уже завоевала 102 награды

На летней Универсиаде 2015, которая проходит в Корее, наша сборная стала обладателем 11 медалей и в итоге вышла на 2-ое место в таблице так называемого неофициального зачёта команд.

На сей раз, золотых медалей на 8-ой день соревнований удостоились Антон Евсиков в плавании на 10000 метров, Екатерина Конева в сложном тройном прыжке по атлетике и наши девушки по волейболу. Согласитесь, это достойные результаты, которыми нужно гордиться.

Серебряные награды у нас завоевали представители сильного пола в лице Ильи Мудрова – прыжки с шестом и Кости Шабанова, который пришел 2-ым в 110 метровом беге с препятствиями.

“Бронзу” на нынешней Универсиаде упорным трудом и стараниями заработали в таком виде спорта, как тхэквондо, следующие спортсмены: в весовой категории до 74 килограмм у нас Саид Устаев ; Алина Икаева – до 73 кг.

Далее у нас идёт парный теннис, здесь мужчины и женщины в паре сражались за наилучший результат. Вот их имена – Тарас Мерзликин и Яна Носкова, Аслан Карцев и Ника Кудерметова.

Юра Клопцов пришёл третьим в беге на 300 метров с барьерами, а Анна Петрич удостоилась вышеупомянутой награды в семиборье.

И что мы имеем на данный момент: сегодня, 12 июля российская команда вышла на 2-ое место в таблице по медалям, опередив Китай.

На сегодняшний день мы имеем в своей копилке 102 наград. Из них – 29 высшей пробы, 33 серебряных и 40 бронзовых медалей.

Лидирует китайская сборная, завоевавшая 82 медали, 35 из них являются золотыми.