16557

Кризис в России: Сбербанк предсказал новый шок на валютном рынке

Кризис в России: Сбербанк предсказал новый шок на валютном рынке. В ближайшее время эксперты не советуют ожидать улучшения экономической ситуации в России и не верят в рубль. Так, Сбербанк России предсказал очередной шок на валютном рынке и резкую девальвацию рубля, что скорее всего произойдет в четвертом квартале 2015 года.

Эксперты Центра макроэкономических исследований (ЦМИ) Сбербанка отмечают, что падение национальной валюты России произойдет из-за колебаний курсов в паре евро-доллар на валютном рынке.

В Сбербанке следующим образом прокомментировали эту новость: «Падение рубля может превысить естественный уровень снижения, обусловленный падением цен на нефть», а отток капитала в четвертом квартале ускорится на дополнительные 5 миллиардов долларов.

При этом цены на нефть до 65 долларов за баррель уже не будет из-за роста предложения иранской нефти и экономического замедления в Китае, которое придет к снижению стоимости энергоносителей.

Специалисты центрального банка уверены, что российская марка нефти Urals в среднем будет стоить 55 долларов за баррель. При этом они отмечают, что все это приведет к вынужденной большей бюджетной экономии, а «выход из рецессии откладывается до 2017 года», так что экономический кризис в России продолжается.




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *