16534

Аваков попросит Порошенко перевести всю армию на контракт из-за угрозы войны

Аваков попросит Порошенко перевести всю армию на контракт, дабы спастись от Путина. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков намерен обратиться к президенту Петру Порошенко с предложением срочно перевести армию на профессиональную контрактную основу.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Думаю о волнах мобилизации по стране. О дебилизации действий военкомов, которые вручают повестку прохожим на улицах Харькова, о контрабандистах Закарпатья, которых записывают в армию… О боеспособности страны и ее Вооруженных силах в этот непростой период», — отметил министр.

Аваков считает, что «с учетом того, сколько нужно государству средств и сил на призыв, обмундирование, обучение новобранцев от условного бухгалтера до среднего солдата. С учетом невозможности достичь высокой квалификации воинов при текущей мотивации и подготовке мобилизованных, украинскую армию «нужно сейчас и немедленно переводить на профессиональную контрактную основу, снизив численность войск и увеличив зарплаты реальным квалифицированным военным и их обеспечение».

«У такого подхода есть будущее, в отлове призывников на улицах и в трамваях — нет», — подчеркнул министр.

Он заявил, что как министр и член СНБО выступит с предложением о необходимости реализации такого подхода без промедления обращаться к верховному главнокомандующему армии.

«Ведь правда, вы не станете платить и не доверите свою безопасность пойманному на горячем закарпатскому контрабандисту или случайному прохожему? Кому можно доверять всерьез? Только мотивированным профи, которые добровольно заключили контракт. Имея за спиной опыт последних месяцев, убежден, проблем с формированием таких сил — не будет! Мы недостаточно богаты, чтобы не иметь профессиональной армии!», — убежден Аваков.




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *