16529

ДНР и ЛНР, новости: ВСУ пошли на прорыв на Донецком фронте, мощное непонятное движение под Луганском

ДНР и ЛНР, новости: ВСУ пошли на прорыв на Донецком фронте, мощное непонятное движение под Луганском. Новороссия, срочные новости, 1 августа таковы: Украинские войска перешли в мощную атаку по нескольким направлениям ДРН.

Под массированным огнем танков, артиллерии и пулеметов оказался поселок Спартак, расположенный под Донецком. Начиная с 1-20, на окраины столицы начали поступать прилеты огромной силы. Сильнейший минометный обстрел велся по Киевскому району и Путиловке, бойцы ВСН отвечали артиллерией по минометным батареям противника. Мощнейший бой шел на посту ГАИ.

От военкоров поступило сообщение о том, что в 20-55 украинские войска пошли на прорыв со стороны поселка Верхнетроицкое в направлении поселка Красный Партизан в Ясиноватском районе. Местные жители сообщают, что со стороны Дзержинска слышна работа гаубиц Д-30, ВСУ в срочном порядке начали перемещать технику.

Ситуация в Горловке остается тяжелой. Вечером ВСУ перешли к огневой атаке на город, со стороны Майорска велись минометные обстрелы Гольмовского района. С северо-запада противник вел артиллерийский обстрел позиций армии ДНР. На севере от города шел плотный бой, в районе Зайцево гремели столкновения. Со стороны Майорска силовики обрушили на город минометный и танковый огонь, замечено передвижение сил противника на севере. Также были активны позиции ВСУ в Дылеевке и совхозе Никитовский. Жесткие плюсы зафиксированы в Румянцево.

ЛНР, последние новости. Одновременно интенсивные бои шли в ЛНР, у Станицы Луганской и Счастья. На Бахмутке активизировалась ДРГ. В Станице Луганской зафиксировано мощное непонятное движение, кроме того, там работали минометы ВСУ. По сообщениям местных жителей, в Луганске была слышна канонада. Новотошковское шел сильный артиллерийский бой.




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *