16528

Фойлборд – научитесь пилотированию кайтборда на подводных крыльях

Learn how to kite foil
Кайтбординг – это искусство катания на доске используя силу кайта или тягового воздушного змея. Почувствуйте контраст кайтбординга на обычной доске и на доске с подводным крылом! Давайте быстренько ознакомимся с искусством кайтбординга на подводном крыле. Давайте изучим несколько основных полезных советов касательно того, как управлять кайтбордом с подводным крылом (фойлбордом).

Ни для кого не секрет, что кайтборды на подводных крыльях могут быть весьма опасными, поэтому если Вы новичок в этом виде спорта, тогда Вы обязательно должны использовать спасательный жилет и шлем. Для начала поставьте кайтборд на воду и понаблюдайте за тем, чем отличается его манера поведения от лыж для сноуборда или доски для сёрфинга.
Вы готовы сразиться с волной? Вам необходимо использовать кайт точно такого же размера, какой бы Вы использовали для обычного катания на кайтборде, таки образом Вам не надо будет очень сильно концентрировать своё внимание на мощной силе кайта, а сконцентрироваться нужно будет только на самом подводном крыле. Поехали:

1. Если Ваш кайтборд позволяет Вам, поставьте подводное крыло на самую дальнюю стенку борда. Тренируясь на таком кайтборде, Вы сможете развить мышечную память своего тела и ускорить свой обучающий курс.

2. Вы готовы сразиться с волной? Всегда старайтесь держаться на кайтборде с подводным крылом так же, как на доске для серфинга и так близко к мачте, на сколько это возможно. Займите позицию таким образом, чтобы Ваше тело в и подводное крыло располагались за кайтом по направлению ветра. Чтобы легче управляться с кайтом не забудьте обзавестись подходящей трапецией для кайтсёрфинга.

3. Заходите в воду на глубину и дальше придерживайтесь достаточной глубины в воде для того, чтобы избежать касания подводного крыла об дно.

4. Когда Вы выпрямляете своё тело, свободной рукой закрепите ремень крепления на своей ступне, стоящей впереди. Как только вы достигните глубины, убедитесь в безопасности выбранной Вами позиции на фойлборде и станьте на кайтборде так, чтоб Ваше тело было расположено за кайтом по направлению ветра.

5. Освободите свои ступни от ремней крепления, потому что благодаря этому в случае падания с фойлборда Вам будет легче освободиться от доски для кайтсёрфинга.

6. Вы уже на глубине? Давайте начинать плавать! Засуньте свои ноги с помощью свободной руки в крепления для ног, зафиксированных на кайтборде. Затем выталкивайте своё тело, помогая себе локтями, и найдите для себя удобную позицию. Это приведет кайтборд в начальную стартовую позицию для покорения водного пространства.

7. Когда Вы уже на кайтборде, Вы можете начинать покорять водные просторы с помощью кайта. Вас переполнит абсолютно неведомые доселе чувства и ощущения уже на начальной стадии обучения, даже если кайтборд будет двигаться медленно.

8. По сравнению с классическими способами катания на кайте, фойлбординг требует дополнительной силы давления ноги, стоящей впереди, поэтому убедитесь, что она у Вас находится в таком же удобном положении, как на педали газа в машине.

Если Вы по себе чувствуете, что готовы покататься в Киеве на кайтборде с подводным крылом более профессионально, передвиньте крыло на доске вперед на два с половиной сантиметра. Таким образом, Вы будете больше ощущать движения тела вверх-вниз на доске.
Как только Вы начнете этим заниматься, Ваше тело автоматически заставит Вас привести себя в хорошую физическую форму с целью достижения идеального скольжение на фойлборде по воде.




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *