16524

Мария Гайдар получила украинское гражданство

Во время вручения паспортов президент отметил, что большое количество россиян, которые понимают реальное положение вещей делают: «или ты остаешься со свободным миром, демократией и делаешь все, чтобы обеспечить торжество свободы и демократии, или молчишь. И при этом молчаливом согласии кроются очень тяжкие преступления».

Глава государства добавил: «Ваш пример убедительно показывает, что молчать нельзя, надо жить в гармонии со своей совестью». Порошенко также отметил, что максимум, что они могут сегодня сделать для России — «это обеспечить успех Украины». По мнению президента, только при этих условиях можно будет восстановить отношения между свободной Украиной и свободной Россией.

«Президент поблагодарил Марию Гайдар, Владимира Федорина и всех россиян, которые находят в себе мужество высказывать несогласие с действиями правящего в России режима, за их активную смелую гражданскую позицию.

Президент пожелал новым гражданам Украины не терять связи с Россией. «Ваша незаангажированная позиция, мнение и информация из Украины как альтернатива кремлевской пропаганде очень важна для миллионов россиян», — сказал Порошенко.




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *