16519

Сводка от ополчения Новороссии 6.08.2015: обстрелы Горловки и Макеевки

Сводка от ополчения Новороссии 6.08.2015: обстрелы Горловки и Макеевки. Ситуация на фронте за последние сутки изменилась в худшую сторону, а боевой дух сепаратистов сильно упал.

Вооруженные силы Украины пытаются решить возникший конфликт путем переговоров, но представители ДНР и ЛНР полностью игнорируют подобные попытки. Интенсивность боев по-прежнему остается высокой. Более того, украинские силовики увеличили количество обстреливаемых объектов на карте боевых действий.

С самого утра вчера в районе Марьинки шли ожесточенные бои. Стороны обмениваются выпадами с применением стрелкового и минометного орудий. Бои идут с большой интенсивностью, с обеих сторон есть раненные. Боевые действия происходили и в районе Красногоровки. Там также активно применялись минометы и пулеметы. Вооруженные силы Украины прошлой ночью обстреляли город Макеевку.

Обстрел был такой мощи, что сразу несколько десятков жилых домов в городе были значительно повреждены. Около десятка из них в буквальном смысле стерты с лица земли. Среди мирных жителей также есть жертвы. Сообщается, что один мужчина получил ранение осколком снаряда. Сейчас он находится в больничном отделении, его жизни сейчас ничего не угрожает.

В городе Горловка ситуация также очень сложная. По всем районам города ведется прицельный огонь из тяжелой артиллерии. По традиции, огонь велся в ночное время суток. Под утро к обстрелам подключились и украинские танки. Ситуация в городе на данный момент стабильная, однако нет сомнений в том, что со временем обстрелы начнутся вновь. Ополченцы, которые занимают позиции в окрестностях города, сообщают, что над Горловкой были замечены несколько беспилотников.




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *