16509

Среди погибших в Румынии украинцев есть ребенок

ДТП в Румынии: погиб ребенок, еще 48 украинцев травмированы. В ДТП в Румынии погибли двое граждан Украины, в том числе ребенок, еще 48 украинцев получили травмы.

В результате ДТП с участием автобуса, перевозившего 51 гражданина Украины, погибли два человека, в том числе ребенок, еще 48 пассажиров получили травмы различной степени тяжести, информирует Министерство иностранных дел Украины.

«По информации посольства Украины в Румынии около часа ночи 09.08.2015 г. На трассе Констанца-Бухарест (Румыния), в 53 километрах от Бухареста, произошло ДТП с автобусом, перевозившим 51 гражданина Украины, в том числе, по меньшей мере, 25 детей. В результате аварии двое граждан Украины погибли, среди них — один ребенок», — говорится в сообщении украинского внешнеполитического ведомства, обнародованном в воскресенье около полудня.

По оперативным данным посольства Украины в Румынии, еще 48 пассажиров получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в пять лечебных учреждений Румынии.

На месте ДТП работает консул Украины в Румынии, которая во взаимодействии с компетентными органами этой страны предоставляет пострадавшим всю необходимую помощь. В частности, консул посетила детей, находящихся в лечебных учреждениях, им оказывается вся необходимая помощь, дети находятся в надлежащих условиях.

Кроме того, МИД Украины обратилось к румынской стороне с просьбой оказать необходимое содействие в оформлении виз родным пострадавших, которые намерены выехать в Румынию. «МИД и посольство установили связь и сотрудничают с туроператором и страховыми компаниями для оказания необходимой помощи украинцам, пострадавшим в результате ДТП», — сообщили во внешнеполитическом ведомстве.




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *