16471

Супруга Порошенко приняла участие во флешмобе на Майдане Киева

Вчера, 23 августа, на Майдане Незалежности в Киеве по инициативе и при участии супруги президента Украины Марины Порошенко состоялся детский флешмоб по созданию карты Украины «Рожденные свободными».

Как сообщили УНИАН в пресс-службе главы государства, вместе с семьей президента над картой работали дети из семей вынужденных переселенцев, участники Всеукраинского конкурса детского рисунка «Мечта Украины глазами детей», волонтеры и семьи с детьми, которые присоединились к акции по случаю Дня Государственного флага.

Участники акции создали карту Украины площадью 150 кв. м из пазлов, на которых оставили разноцветные отпечатки своих ладоней, символизируя целостность и неделимость Украины.

Во время проведения флешмоба все дети имели возможность нарисовать рисунки для передачи их военным в зону АТО.

Также во время акции Марина Порошенко наградила 30 детей-победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка «Мечты Украины глазами детей» из 19-ти регионов Украины.

Приветствуя присутствующих на мероприятии, Марина Порошенко сказала:

«Мне очень приятно сегодня находиться здесь на главной площади страны вместе с детьми — нашим подрастающим поколением, которое действительно рожденное свободным. Я желаю вам любить Украину, каждый день спрашивать себя, что вы можете сделать для нее, быть сплоченными и сильными гражданами независимой страны».




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *