16466

Смертоносный тайфун «Гони» ударит по Приморью ночью 27 августа. Готовы ли власти?

Смертоносный тайфун «Гони» ударит по Приморью ночью 27 августа. Готовы ли власти? Синоптикам удалось вычислить точное время, когда мощный тайфун «Гони» обрушится на Приморье, произойдет это в 22 часа 27 августа. Эксперты предупреждают, что стихия пройдется по южным районам Приморья, очень сильно пострадает Владивосток.

Все начнется с дождя, который пойдет уже сегодня днем, а вечером усилится вместе с ветром, порывы которого будут достигать 35 метров в сутки. Ожидается, что выпадет 150 миллиметров осадков всего лишь за 12 часов (выпадет больше месячной нормы), при этом уровень воды в реках поднимется на 1-3 метра, а высота морских волн будет достигать даже 4,5 метров.

Местные власти предупредили о наступлении тайфуна «Гони», который на днях обрушился на Японию, и сообщили о создании специальной группировки сил по борьбе со стихией. На территории Приморского края сегодня объявлен режим повышенной готовности к ЧС, жителей просят не покидать дома и запастись продуктами питания, а также всем необходимым.




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *