16185

Поклонская рассказала об ущербе от энергоблокады Крыма

Самопровозглашенная прокурор АРК Поклонская рассказала об ущербе от энергоблокады Крыма. Прекращение поставок электроэнергии на территорию с материковой части Украины нанесло миллионные убытки. Об этом заявила так называемая прокурор Крыма Наталья Поклонская, сообщают «Крым. Реалии».

«Да это миллионы, а может даже миллиарды, в настоящее время это миллионы. Каждый день эта цифра уточняется. Мы запрашиваем этот ущерб полностью у всех ведомств республики. Все, что работало нормально в Крыму до этого, полностью остановилось», — отметила Поклонская.

При этом «прокурор» пообещала подсчитать каждую копейку.

«Мы ничего не упустим, ничего не забудем. Все перепроверим и посчитаем, главное, чтобы хватило имущества у виновных, чтобы рассчитаться с причиненным ущербом», — подытожила она.

Как сообщал УНИАН, ранее оперативный штаб активистов «Правого сектора» (организация признана в России экстремистской и запрещена) «Блокада Крыма» заявил о прекращении участия в блокаде полуострова из-за решения Меджлиса крымско-татарского народа о допуске ремонтников к ЛЭП, которое не было согласовано с другими представителями общественных организаций.

Крымско-татарские активисты заявили, что останавливают энергоблокаду Крыму, так как она не должна создавать проблемы для простых жителей Крыма.




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *