16185

На радость Кремлю Пентагон признал, что США поставляли Украине старое вооружение

На радость Кремлю Пентагон признал, что США поставляли Украине старое вооружение. Ситуация на востоке Украины по-прежнему остается напряженной, а число жертв войны продолжает расти. Тем временем Пентагон признал, что лишь часть американского военного снаряжения и оборудования, которое было поставлено в Украину, могла быть старой, но в основном Киеву передаются новые образцы. Об этом заявил командующий сухопутными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес.

«Возможно, то снаряжение и оборудование, которое в срочном порядке было доставлено (в Украину), было старым, я не знаю», — сказал Ходжес.

Он также подчеркнул, что бронежилеты, шлемы, медицинское и ряд другого оборудования, включая радиотехническое, «новое и практически новое».

«Думаю, США осуществляют огромные вложения», — резюмировал генерал Ходжес усилия США по повышению боеготовности украинской армии.

Напомним, ранее в материале The Washington Post говорилось о том, что часть нелетального вооружения на сумму $260 млн, которое передали США Украине, является не более чем мусором.

Позже в Минобороны заявили, что Хаммеры, которые Украина получила от США в июле 2015 года, после передачи на вооружение ВСУ были в удовлетворительном техническом состоянии и недостатков у них обнаружено не было.




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *