16159

Сборная Украины по биатлону не хочет ехать в Россию на ЧЕ из-за Путина

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак заявил, что сборная Украины не собирается ехать на чемпионат Европы. Некоторые СМИ уже отметили, что это произошло из-за Путина, но это не так.

«Мы пока не планируем принимать участия в чемпионате Европы. Он будет проходить за неделю до начала чемпионата мира. Это очень неудобные часовые пояса, сложно добираться, возникают проблемы с перевозкой оружия.

Мы разговаривали с министерством, с Бубкой. Пока наше участие в чемпионате Европы под большим вопросом, потому что основная цель это чемпионат мира. На 70 процентов мы не поедем туда», — отметил Брынзак в эфире телеканала «UA:Перший».

Владимир Михайлович заявил, что причина не в деньгах.

«Финансовая проблема не стоит. У нас просто нет желания. За неделю до чемпионата мира это никак не вписывается в программу подготовки, и будет только мешать, а везти туда третий состав нет никакого смысла», — подытожил Брынзак.

Напомним, что на прошлогоднем чемпионате мира по биатлону Украина добыла одну золотую медаль. Валентина Семеренко победила в масс-старте.




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *