16154

Кремль готовится уволить Аксенова — МВД Украины

Путин явно не может смириться с тем, что очередная марионетка отбилась от рук. Как заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, по оперативной информации, «продолжает разворачиваться и усиливаться конфликт между официальным Кремлем и крымской властью».

Глава правительства Крыма Сергей Аксенов в ближайшее время может быть снят с занимаемой им должности, сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк на своей странице в Facebook.

Он прогнозирует, что в нынешней ситуации Аксенов не сможет остаться в должности дольше 3−6 месяцев. Более того, Шкиряк не исключает и ареста Аксенова.

По его словам, по оперативной информации продолжает разворачиваться и усиливаться конфликт между официальным Кремлем и крымской властью. «Смысл вопроса — отсутствие возможности у так называемого “премьер-министра” Аксенова (криминальный псевдоним “Гоблин”) справиться с резким ростом негативных, антироссийских настроений и массовым недовольством жителей Крыма, ситуацией которая сложилась за последние полтора года после военной аннексии Крыма ВС РФ», — заявил Шкиряк.

Советник министра МВД сообщил, что не «секрет, что Аксенов по уши погрузился в тотальную коррупцию. В Москве это хорошо знают. Он бывший рэкетир и работает привычно».

Шкиряк прогнозирует три возможных сценария дальнейшего развития ситуации: громкий арест чиновника, заставят уйти «по хорошему», не исключено физическое устранение. Первый вариант, по его мнению, более всего понравится большинству крымчан, «которые ненавидят нынешнюю местную “власть” и будут аплодировать аресту Аксенова».

Ранее сообщалось, что СБУ требует от ВСУ передать данные о военных, участвующих в блокаде Крыма.




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *