16062

Депутаты-миллионеры получили внушительную компенсацию за аренду жилья в Киеве

Пока большинство украинцев думают как свести концы с концами из-за рекордной инфляции, народные депутаты будут получать удвоенную зарплату и бонусы. На сайте Верховной Рады появился список депутатов, получивших компенсацию за аренду жилья в декабре прошлого года. Так, 177 народных депутатов Украины получили компенсацию от государства за проживание в столице. Соответствующий список появился на сайте Верховной Рады.

Журналист Денис Казанский пишет, что среди депутатов, получивших компенсацию, и закарпатский олигарх Михаил Ланьо, и партнер Бориса Колесникова миллионер Денис Омельянович, и владелец ФК «Заря» миллионер Геллер, и братья Добкины, и Александр Вилкул, недавно потративший миллионы на предвыборную кампанию в Днепре.

«Но вне конкуренции — сын аграрного олигарха Вадатурского, состояние которого оценивается под миллиард долларов. Представляю, как он спешит в кассу, чтобы получить 10 тысяч гривен компенсации за квартиру», — подчеркнул журналист.

Ранее сообщалось, что в 2016 году зарплаты нардепов вырастут почти в два раза. Отмечалось, что наибольший рост заработной платы в 2016 году предусмотрен госбюджетом для депутатов ВРУ — со 113 млн грн в 2015-м до 218 млн грн в 2016-м.




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *