16013

Тимошенко и Наливайченко презентовали политический проект 2016

Тимошенко и Наливайченко презентовали политический проект 2016. Сегодня, 12 февраля, в столичном Украинском доме состоялась фактическая презентация будущего совместного политического проекта лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко и экс-главы СБУ Валентина Наливайченко. «Мы с Валентином хотим сегодня сделать просто первый шаг. Мы хотим продемонстрировать способность к объединению. Мы сегодня становимся одной командой. Мы будем прилагать все силы к тому, чтобы создание общественной ассамблеи как в столице, так и в регионах, которая объединит интеллект, надежды, людей с опытом, чтобы это действительно было с энергией украинского общества», — цитирует Тимошенко «112 Украина».

В ходе совместного выступления они раскритиковали политику действующего правительства и коалиции, особенно, в части борьбы с коррупцией.

«Управление страной осуществляется не по Конституции, не по законам, не по коалиционному соглашению. Одна из причин кризиса управления — клановый теневой политический сговор», — сказал с трибуны экс-глава СБУ Наливайченко.

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, выступая с той же трибуны, охарактеризовала несколько целей объединенного с лидером «Антикоррупционного руха» Наливайченко политпроекта: отставка правительства и формирование нового технического правительства; досрочные парламентские выборы, если новый Кабмин не сформируется; борьба с коррупцией; принятие новой Конституции, которая будет разрабатываться конституционным собранием и утверждаться на всеукраинском референдуме.

Присутствовавшие на презентации объединенного движения журналисты и эксперты тут же провели аналогию с союзом Юлии Тимошенко и Александра Турчинова.




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *