15753

Рада собирается усилить ответственность для «воров в законе» и экс-регионалов

Рада собирается усилить ответственность для «воров в законе» и экс-регионалов. Речь также идет о донецкой группировке и оппозиционном Блоке Левочкина. Верховная Рада сегодня планирует принять законы об усилении ответственности для «воров в законе» и увеличении расходов на проведение внешнего независимого оценивания.

акже сегодня планируют рассмотреть ряд социальных законопроектов, в частности, изменения в Кодекс законов о труде относительно испытания при принятии на работу, изменения законодательства относительно индексации размера алиментов.

Кроме того, парламент рассмотрит ряд законопроектов, касающихся сферы здравоохранения, в частности, оказания психиатрической помощи, насчет оборота лекарственных средств.

На повестке дня и законопроект насчет генетической идентификации военнослужащих.

Также в Раде рассмотрят изменения в Уголовно-исполнительный кодекс насчет усовершенствования порядка применения к осужденным мер поощрения и взыскания и относительно гуманизации порядка и условий исполнения наказаний.

Депутаты от фракции Радикальной партии продолжают блокировать трибуну. Сейчас их здесь находится меньше 10. Среди них — лидер фракции Олег Ляшко.

Как сообщал УНИАН, во время предыдущих заседаний парламента депутаты из фракции Радикальной партии блокировали трибуну парламента с требованием создать временную следственную комиссию по вопросам расследования скандала с офшорами, в котором задействованы высшие должностные лица, и заслушивание информации директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника по борьбе с коррупцией.




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *