15742

Почему в Украине больше никогда не будет б/у авто за $2 тысячи

Верховная Рада приняла закон № 3251, который предусматривает снижение акцизов на б/у автомобили. Закон может вступить в силу уже в следующем месяце если его подпишет президент. Автолюбители ведут споры: обвалятся ли цены на машины с пробегом, или нет.

Генеральный директор Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко считает, что «автомобильной революции» ожидать пока не приходится.

Дешевых авто из ЕС не будет ведь в Украину запрещено ввозить авто старше 5 лет, которые соответствуют стандарту Евро-5, а авто возрастом моложе стоят уже совсем не дешево.

Эксперт предположил, что, в отличие от прошлого года, когда в Украину было завезено 56 тысяч б/у автомобилей, в этом году их будет гораздо меньше.

— Это произойдет, потому что до Нового года в Украину можно было завозить автомобили 10−11 лет, которые в Европе существенно дешевле, сейчас же мы можем завозить машины не старше 5 лет, которые в Европе реально дороже. $1−2 автомобили возрастом 5 лет в Европе не бывает, — объясняет эксперт.




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *