15603

Нацполиция Украины пересядет на дорогие гибридные кроссоверы

Глава МВД Арсен Аваков этом на своей странице в Facebook сообщил, что Межведомственная рабочая группа МВД и Минприроды одобрила проект по замене автотранспортного парка полиции: силовики получат 651 полноприводный кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV (Plug-in Hybrid Electric) с гибридной силовой установкой.

Соответствующая программа разработана в сотрудничестве с государственными и коммерческими структурами Японии в рамках Конвенции ООН об изменении климата (Киотского протокола).

Гибридный Outlander PHEV оснащается бензиновым двигателем и парой электромоторов с приводом на все четыре колеса и возможностью работы на одном лишь электричестве. Mitsubishi Outlander PHEV существенно отличается от своего аналога с ДВС:

– двигатель внутреннего сгорания подключается к вращению передних колес с помощью бесступенчатого редуктора только на высокой скорости
– Outlander PHEV работает преимущественно от электротяги, которую обеспечивает тяговая батарея емкостью 12 кВт/час
– полная зарядка батареи от сети с напряжением 220 В и силой тока 10 ампер занимает 4 часа
– быстрая зарядка до 80% через разъем CHAdeMO занимает 30 минут
– предусмотрена подзарядка в движении при последовательном и параллельном гибридном режиме, подзарядка с помощью рекуперативного торможения и автономная подзарядка с помощью бензинового двигателя при отсутствии источника питания
– автономный пробег на электротяге составляет 52 км на скорости до 120 км/ч, а общий запас при использовании ДВС — 897 км
– расход топлива составляет 1,9 л на 100 км
– по подсчетам аналитиков ведомства проект обновления полицейского автопарка гибридными автомобилями позволит экономить на ГСМ и топливе около 333,9 млн гривен в год.

В конце поста Арсен Аваков оставил обращение к полицейским, которые пересядут на новые автомобили: «Народ Украины надеется, что вы будете достойны этой инновации! Служите с честью!» И добавил «пост скриптум»: «Надеюсь, что за такую рекламу кроссовера Mitsubishi добавит нам 652 машинку».




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *