15541

Голодающая Савченко намерена поехать в Донбасс для переговоров

Народный депутат из фракции «Батькивщина» Надежда Савченко, которая в очередной раз объявила голодовку из-за бездействия властей, намерена поехать на неподконтрольные Киеву территории Донецкой и Луганской областей для переговоров.

«Я тысячу раз заявляла: я готова туда ехать — с прикрытием, без прикрытия — чтобы был результат», — сказала она на пресс-конференции в Киеве.

На уточняющий вопрос журналистов, готова ли она вести переговоры с лидерами «ДНР» и «ЛНР», Савченко ответила: «Я готова… и я поеду».

Кроме того, депутат сообщила, что уже была за линией разграничения, но не общалась с лидерами «ДНР» и «ЛНР».

«Я туда ездила. Просто об этом не знают самопровозглашенные представители ДНР и ЛНР. Я заходила за линию разграничения и общалась с людьми, слышала их проблемы. Просто я не ездила туда ближе — к Донецку и Луганску», — рассказала Савченко.

Как сообщалось, 7 июня Савченко заявила, что украинской стороне следует наладить прямой диалог с представителями группировок «ДНР» и «ЛНР» для решения вопроса возвращения Донбасса, а также заявляет о готовности вести разговор с «главами республик» Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

2 августа народный депутат от фракции «Батькивщина» Надежда Савченко объявила голодовку для ускорения процесса освобождения украинских заложников, которых удерживают на территории РФ и Донбасса.




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *