15537

Страховая отказалась спасать попавшую в кому в Египте украинку за $1000 в день

Страховая компания ВУСО, выдавшая страховку украинке Юле Шпичко, которая во время отдыха в Египте попала в кому, отказалась оплачивать лечение своей клиентки. Страховщики бросили клиентку, лечение которой обходится до $1000 в день.

Как передает газета Літописець, история началась с того, что во время отдыха в отеле Sultan Gardens Resort в Шарм Эль Шейхе украинской туристке, которая отдыхала там со своей семьей, на пляже стало плохо.

По первичным признакам это был тепловой удар, но врач отеля не смог поставить диагноз и помочь больной, а после того как семья прибыла в аэропорт девушке стало еще хуже.

Муж Юлии — Александр обратился за помощью к врачам аэропорта Шарм Эль Шейх, после чего те отправили девушку в госпиталь аэропорта.

Но за четыре часа пребывания в аэропорту состояние украинки только ухудшилось, и она была срочно доставлена в Международный госпиталь Шарм Эль Шейх. Дочь больной отправили рейсом в Киев, а муж — Александр остался с женой в Египте.

По состоянию на утро 4 августа девушка находится в коме. Врачи до сих пор не поставили ей диагноз. Все анализы (включая снимки МРТ) по словам местных врачей — в норме.

«Сейчас Юля находится в коме. Врачи не могут поставить точный диагноз. Они сделали анализ костного мозга, но результатов еще нет. Медики утверждают, что она выпила много алкоголя, но это не так», — прокомментировала изданию подруга мужа пострадавшей.

В то же время, представитель страховой компании ВУСО, которая выдала страховку туристам на период отдыха, заявил, что они не собираются оплачивать лечение, так как в крови Юли врачи обнаружили остатки алкоголя от выпитого на пляже коктейля.

Родные пострадавшей отмечают, что пребывание в больнице стоит около тысячи долларов в сутки. Администрация госпиталя предупредила родственников Юлии, что без надлежащего финансирования ее пребывание в учреждении — невозможно.

Муж пострадавшей уже обратился за помощью в Посольство Украины в Арабской Республике Египет и в Министерство иностранных дел Украины, надеясь на помощь в лечении и транспортировки Юлии обратно в Украину.

Как сообщалось ранее, с начала 2016 года почти 100 украинских страховых компаний лишились лицензий.




One Comment

  • Официальное сообщение компании о случае с застрахованной туристкой Юлией Шпичко

    4 августа в некоторых СМИ появилась некорректная информация о застрахованной в страховой компании «ВУСО» туристке Юлии Шпичко. В связи с этим компания официально заявляет:

    2 августа представителю компании «ВУСО» в Египте поступило обращение от родственников застрахованной Юлии Шпичко. Девушка была доставлена в больницу. Предварительный диагноз египетских врачей — алкогольная интоксикация. Данный случай согласно договору страхования, не является страховым.

    4 августа в компанию поступила информация об ухудшении состояния Юлии и возможном изменения диагноза. В связи с вновь открывшимися обстоятельствами данный случай был переквалифицирован. С этого момента организацией лечения занимается страховая компания. Все затраты на лечение застрахованной будут оплачены.
    Мы искренне надеемся на скорейшее выздоровление Юлии.

  • Залишити відповідь

    Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *