15315

На Закарпатье пьяный священник 78 лет насмерть сбил трех женщин пешеходов

В селе Подвиноградов (Закарпатская область) местный 78-летний священник, находясь за рулем Audi в состоянии алкогольного опьянения, сбил насмерть трех женщин.Об этом в пятницу, 21 октября сообщили в отделе коммуникации полиции Закарпатской области.

«20 октября около 23 часов в Виноградовскую полицию поступило сообщение о ДТП в селе Подвиноградов. Водитель автомобиля Audi совершил наезд на пешеходов. Виновником ДТП оказался 78-летний местный священнослужитель. Потерпевшие — 63-летняя и 76-летняя и 51-летняя местные жительницы от полученных травм скончались на месте», — говорится в сообщении.

На место происшествия прибыли сотрудники специализированного отдела следственного управления и руководство Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области, эксперты и работники Виноградовского отделения полиции. Они установили, что водитель двигаясь в направлении Виноградова не справился с управлением и совершил наезд на трех женщин-пешеходов, которые шли в попутном с автомобилем направлении.

Водителя, который совершил смертельное ДТП освидетельствовали на состояние алкогольного опьянения. Остатки алкоголя в крови были обнаружены.

Сотрудники полиции задержали виновника аварии в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Сейчас следователи проводят досудебное расследование и решают вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей. По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного Кодекса Украины.




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *