15020

Мощные обстрелы Авдеевки и пригорода не прекращаются

Обстрелы Авдеевки и ее пригорода не прекращаются, передает корреспондент «Правды Украины».

«Трудно говорить об интенсивности обстрелов, потому что они не прекращаются. Продолжаются с интервалами примерно в полчаса. Обстрелы идут и в окрестностях Авдеевки, — сообщает корреспондент.

Также отмечается, что ночью было спокойнее, передает корреспондент «Правды Украины».

«Сегодня мы могли поехать в старый город, это окрестности Авдеевки, он под постоянными обстрелами. Старый город находится у промзоны, где идут ожесточенные бои. Мы там увидели и разрушения жилых зданий местных жителей, вчера были попадания в магазин, где продавали автотовары. Там сейчас находится хозяин, подсчитывает убытки.

«Также были на месте, где снаряд попал в небольшую дамбу, ее прорвало и затопило три жилых дома. Когда мы там работали, очень близко от нас начался обстрел. Нам пришлось лечь на землю и несколько переждать. Затем мы покинули место съемки», — передает корреспондент «Правды Украины».

«Сейчас мы находимся в центре Авдеевки, в городской администрации. Здесь утром председатель ВГА Павел Жебривский давал брифинг. Он рассказывал о гуманитарной ситуации в Авдеевке. Говорит, что сейчас в город поступает тепло, примерно 16−17 градусов сейчас в помещениях. Надеются, что давление будет повышено и в помещениях будет теплеть, — передает корреспондент.

«В город поступает гуманитарная помощь. Мы видели, что в палаточном городке здесь расположено очень много людей. Они получают пищу, гуманитарные наборы. Если есть люди, которые имеют желание обратиться за помощью, то могут поехать, — передает корреспондент «Правды Украины».

«На вопрос о том, выехала ли бригада ремонтников, Павел Жебривский ответил, что в 8:30 они были начеку. Но для того, чтобы они отправились, надо согласовать «режим тишины», чтобы ремонтники могли починить линию электропередач. Но, как мы здесь слышим, режима тишины нет. Сейчас или поехали туда ремонтники, или нет мы не знаем.

Напомним, что по состоянию на утро 2 февраля в зоне проведения АТО зафиксировано 11 обстрелов.




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *