14263

Амкар не пропускает в шестом матче

«Амкар» прервал свою серию из трех побед кряду, но в то же время продлил свою «сухую» серию до шести игр в российской Премьер-лиге. В 13-м туре «красно-черные» поделили очки с «Тосно» Дмитрия Парфенова — 0:0. Таким образом, пермяки удерживают 12-е место в турнирной таблице с 15-ю очками, а новички Премьер-лиги имеют на два балла меньше и две позиции ниже.

В первом тайме обе команды потратили много сил для того, чтобы ворота остались «сухими», почти без голевых моментов. Лучшая атака была незадолго до перерыва, когда Артур Нигматулин парировал сильный удар Марко Политановича, а у хозяев запомнился момент у Александра Мильковича после диагонали Балановича. На 56-й минуте Януш Гол попал в стойку ворот после классного прохода Павла Комолова. А в самом конце игры Милькович также пробил в каркас ворот, и не смог вырвать для «Амкара» победу.

«Нормальный матч. У нас было большое желание победить, и мы, похоже, перегорели», — посетовал после матча тренер «красно-черных» Гаджи Гаджиев.

2017-18, Чемпионат России. 1-й круг. 13-й тур.

«Амкар» — «Тосно» 0:0 (0:0)

«Амкар»: Нигматуллин; Белоруков; Идову; Конде; Милькович; Баланович; Эззатоллахи; Сиваков; Комолов (Салугин, 81); Гол (Бодул, 77); Прокофьев (Костюков, 66)

«Тосно»: Юрченко; Буйволов; Дугалич; Кутин; Чернов; Полетанович; Нуну Роша; Мирзов (Казаев, 89); Карницкий; Марков (Труич, 82); Заболотный (Мелкадзе, 71)

Предупреждения: Эззатоллахи, 19; Белоруков, 75; Милькович, 93 — Мирзов, 5; Кутин, 13; Чернов, 65; Полетанович, 80

Джерело: terrikon.com