14249

Заря разгромила Мариуполь, Андриевский забил с центра поля: видео голов

«Заря» разгромила «Мариуполь» в выездном поединке 13-го тура УПЛ.

Обе команды выдали результативный первый тайм, в котором было забито пять голов. Первыми отличились хозяева — уже в начале поединка счет открыл Белый, увереннее всех своих партнеров сыгравший в штрафной соперника после подачи с углового.

На 30-й минуте Андриевский сравнял счет отличным ударом со штрафного, а уже через минуту хозяева снова вышли вперед — Кожанов убежал от защитников «Зари» и переиграл Худжамова. Затем арбитр встречи дважды за три минуты назначал пенальти в ворота «Мариуполя», причем оба из них заработал для своей команды Фрейтас. Гречишкин уверенно реализовал первый одиннадцатиметровый, а вот со вторым ударом Худжамов справился, что правда от еще одного гола это его команду это не спасло поскольку первым на добивании оказался Андриевский.

Второй тайм поединка начался с удаления у гостей — на 49-й минуте вторую желтую получил Вакуленко. В большинстве футболисты «Зари» заиграли активнее у ворот «Мариуполя», а на 63-й минуте автором чудо-гола стал Андриевский. Футболист луганчан отправил мяч в ворота хозяев великолепным ударом с центральной линии поля, став автором одного из лучших мячей в истории УПЛ. До конца поединка гости контролировали ситуацию на поле и забили еще раз уже в дополнительное время. Опанасенко завершил быструю контратаку «Зари» после выхода два в два.

2:5 — самая результативная игра 13-го тура закончилась разгромной выездной победой «Зари».

2017-18, Чемпионат Украины. 2-й круг. 13-й тур.

«Мариуполь» — «Заря» 2:5 (2:3)

Голы: Белый, 6 (1:0); Андриевский, 30 (1:1); Кожанов, 31 (2:1); Гречишкин, 35 (пенальти) (2:2); Андриевский, 38 (2:3); Андриевский, 63 (2:4); Опанасенко, 91 (2:5)

«Мариуполь»: Худжамов; Неплях; Насонов; Белый; Кожанов; Мишнев (Тищенко И., 56); Вакуленко (до 49); Танковский; Тотовицкий (Виценец, 71); Болбат (Борячук, 62); Фомин

«Заря»: Лунин; Сухоцкий; Сваток; Гречишкин; Харатин (Любенович, 39); Силас; Опанасенко; Громов; Андриевский; Караваев (Леонидас, 80); Фрейтас (Лунев, 46)

Предупреждения: Танковский, 92 — Любенович, 41; Сухоцкий, 54; Силас, 55

Удаления: Вакуленко, 49

Гол! Максим Белый, 6 мин., Мариуполь

Гол! Александр Андриевский, 30 мин., Заря

Гол! Денис Кожанов, 31 мин., Мариуполь

Гол! Дмитрий Гречишкин, 35 мин. (P), Заря

Гол! Александр Андриевский, 39 мин., Заря

Гол! Александр Андриевский, 63 мин., Заря

Гол! Евгений Опанасенко, 90 мин., Заря

Джерело: terrikon.com




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *