14215

Лукьянчук: С Олимпиком хочу достичь как можно большего

Защитник «Олимпика» Павел Лукьянчук — о результативности своей команды, следующем поединке УПЛ и выступлениях за сборную.

— Павел, этот вопрос не совсем к Вам, но все-таки: в трех матчах подряд Ваша команда забивает по голу. Почему такая низкая результативность?
— Этот вопрос — точно не ко мне. Больше к нашей линии атаки, я так думаю … С другой стороны, на это так можно посмотреть: поскольку нам хватает гола для положительного результата, значит, все хорошо.

— Еще о действиях на атаку: за целый сезон Вы пока ни разу не попали в створ ворот. Это Роман Санжар не требует или, возможно, существуют факторы, которые мешают?
— Моя главная позиция на поле — центральный защитник, то есть я в принципе не могу часто бить по воротам и забивать. Тем более мне всегда приятнее отдать пас партнеру.

— Несмотря на небольшое количество забитых мячей, бронзовые перспективы «Олимпика» становятся все более реальными. Хотя в клубе до сих пор неохотно говорят на эту тему…
— Разобью ответ на две части. Для себя я ставлю самые высокие цели и хочу достичь как можно большего, например, медалей. Но перед командой такой задачи не ставили. По крайней мере пока.

— Одним из центральных поединков 15 тура будет противостояние «Олимпика» и «Зари»…
— Обычный матч, считаю. Просто готовимся к нему, как и ко всем. Я понимаю, что в последнее время о «Заре» много пишут, но я думаю так: все может быть, это футбол, в одной игре забиваешь четыре мяча, в следующей не забьешь ни одного.

— Со следующего понедельника в Чемпионате возникнет третье в этом сезоне «окно». Есть уже информация, каким образом Ваш клуб проведет полторы недели без официальных поединков?
— Пока такой информации нам не давали. От себя могу сказать только, что сразу после «Зари» еду на сборы молодежной сборной.

— 10 числа национальная команда сыграет спарринг со словаками. Расстроились, что не получили вызов на сборы?
— Вообще не расстроился: для национальной сборной этот матч товарищеский и ничего не решает, а молодежка может пробиться на Евро, причем вместе со мной.

Джерело: terrikon.com




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *