14205

Юрий Вирт: Мы знали, как будет играть Зирка

Главный тренер «Вереса» Юрий Вирт ответил на вопросы журналистов после матча УПЛ с «Зиркой» (0:0).

— Была очень сложная игра. Мы знали, как «Зирка» будет играть. У них насыщенная защита, которую непросто вскрыть. Когда не забиваешь, появляется нервозность, приходится идти большими силами вперед. Были моменты у «Зирки», хотя мы были ближе к победе. Не хватает нам мастерства в завершающей фазе атаки. Уже и последний пас у нас появился, а вот последнего удара нет. Над этим надо работать. Сейчас перерыв, надо будет восстановить силы, а их было потрачено много. У нас играет 11-12 футболистов, нет ротации. Поэтому надо привести игроков в порядок к финишному отрезку из пяти матчей.

— Что случилось с Евгением Пасичем и Сергеем Борзенко?
— У них или спазм, или микронадрыв задней поверхности бедра. Что именно, станет ясно завтра. Большие нагрузки, отсутствие ротации, к тому же пошли тяжелые поля, как результат, травмы. Хорошо, что у нас есть такие универсальные футболисты, как Василий Кобин, который может сыграть на любой позиции.

— Как планируете заполнить паузу в чемпионате?
— Прежде всего, хотим игроков подлечить. Если все будет хорошо, поедем на две игры в Польшу, если нет, то сыграем спарринг здесь.

— Говорите вы руководству клуба о необходимости усиления?
— Сейчас я веду переговоры с футболистами, чтобы зимой у нас было усиление. Нам нужно минимум четыре игрока. Руководство дало мне на это добро.

Джерело: terrikon.com




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *