14206

Паулу Фонсека: очень сложная игра

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека — после победы над «Мариуполем» (3:1).

— Очень сложная игра. Хозяева начали лучше и были агрессивнее. Тем не менее потом мы завладели преимуществом, что привычно для «Шахтера», и добились перевеса. Не ожидали, что после перерыва пропустим гол в численном превосходстве, однако стоит отдать должное «Мариуполю», продолжавшему создавать нам некоторые трудности. В целом же победа полностью заслуженна.

– На этом месте в качестве тренера «горняков» давали интервью Невио Скала, Бернд Шустер и Мирча Луческу. А что вы ощущаете, руководя донецкой командой?
– Большая честь находиться здесь, где ранее были великие наставники, и являться тренером «Шахтера». У клуба прошлое, которым нужно гордиться.

– Какие у вас впечатления от поездки в Мариуполь? Насколько она была тяжелой? Как вам стадион и атмосфера?

– Фантастические! Я впервые так близко к Донецку. Разумеется, эта поездка очень много значит для нас. Атмосфера была превосходной, отлично приняли. Болельщики на стадионе просто великолепны. Мы искренне благодарим всех за прием. Люди пришли на трибуны и поддерживали команды, а для профессионалов в футболе всегда важно находиться именно в такой обстановке, когда арены заполнены. Это большая честь и весьма приятные ощущения. Огромное спасибо всем!

Джерело: terrikon.com




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *