14206

Заря в меньшинстве вырвала ничью у Олимпика: видео голов

Настоящим украшением 15-го тура УПЛ стал матч в Киеве между «Олимпиком» и «Зарей», в котором было забито шесть голов.

Луганчане активно начали поединок, но пропустили первыми. На 10-й минуте Антон Кравченко добил мяч в ворота после розыгрыша углового и последовавшей серии рикошетов в штрафной гостей. Футболисты «Зари» пытались сравнять счет на протяжении всего тайма, а лучший момент упустил Громов, который вышел один на один с Махарадзе, но не смог переиграть голкипера.

Вторая половина встречи началась с быстрого гола «Олимпика». После подачи со стандарта, заработанного Мохой, Богданов скинул мяч в центр вратарской, где свободный Беленький в касание отправил «круглого» в сетку. Один гол «Заря» отыграла на 62-й минуте — комбинация гостей через левый фланг завершилась ударом Лунева в дальний угол, но радость луганчан была недолгой. Уже спустя четыре минуты хозяева снова увеличили разрыв в счете благодаря фирменному дальнему удару Богданова, а чуть позже Андриевский оставил «Зарю» в меньшинстве, грубо сыграв против Цымбалюка.

Имея на одного футболиста меньше и проигрывая в два мяча, команда Вернидуба в очередной раз доказала, что всегда сражается до конца. На 83-й минуте Опанасенко мощным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в верхний угол ворот, а вырвать ничью гостям удалось на последних секундах матча, когда Харатин в касание отправил «круглого» в сетку после скидки из центра вратарской.

3:3 — лучший матч 15-го тура УПЛ завершился боевой ничьей «Олимпика» и «Зари».

2017-18, Чемпионат Украины. 2-й круг. 15-й тур.

«Олимпик» — «Заря» 3:3 (1:0)

Голы: Кравченко А., 10 (1:0); Беленький, 48 (2:0); Лунев, 62 (2:1); Богданов, 66 (3:1); Опанасенко, 83 (3:2); Харатин, 94 (3:3)

«Олимпик»: Махарадзе; Цымбалюк; Кравченко А.; Лукьянчук; Очигава (Эммерсон, 65); Шабанов; Моха; Богданов (Доронин, 69); Приемов; Шестаков; Беленький (Мигунов, 90)

«Заря»: Лунин; Сухоцкий; Сваток; Гречишкин; Силас (Гордиенко, 46); Бабенко Р.; Громов; Опанасенко; Андриевский (до 70); Караваев (Харатин, 87); Лунев

Предупреждения: Моха, 34; Шабанов, 49; Лукьянчук, 59; Махарадзе, 92 — Лунев, 57

Удаления: — Андриевский, 70

Гол! Антон Кравченко, 11 мин., Олимпик

Гол! Беленький, Станислав, 48 мин., Олимпик

Гол! Максим Лунов, 62 мин., Заря

Красная. Александр Андриевский, Заря

Гол! Андрей Богданов, 66 мин., Олимпик

Гол! Евгений Опанасенко, 83 мин., Заря

Гол! Игорь Харатин, 90 мин., Заря

Джерело: terrikon.com




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *