14200

Алексей Онуфриев: есть желание вернуть должок Будивельнику

Капитан МБК «Николаев» рассказал о мотивации своей команды в матче против действующего чемпиона Украины:

— Конечно, очень приятно было узнать, что меня выбрали MVP-месяца, но, признаюсь, неожиданно. Были и лучшие ребята, которые в этом месяце сильнее сыграли. У меня было, конечно, пару удачных игр. Очень приятно, что отметили.

— Какие игры считаешь удачными?

— Прежде всего с Черкасскими Мавпами. Обыграли их в овертайме. Я забил там пять три очковых. Считай, в течение четверти я заработал все очки команды — 14 очков в заключительной десятиминутке. Это достижение, не помню, чтобы один человек забросала за одну четверть все очки команды. Перевел, как говорят, в овертайм. После игры только понял — посмотрел в протокол и понял, что я только и забросал.

 

— Черкассы в этом сезоне уже успели обыграть «Химик», а вы в свою очередь одолели «Запорожье-ZOG», которое победило «Днепр». И сейчас вы играете с «Будивельником».

— Могу констатировать — сейчас все игры непредсказуемы, как может последняя команда выиграть у первой, так и первая может обыграть последнюю. Прогнозировать что-то сложно. С кем-то может случиться неприятность, и наоборот. Итог игры может быть любым. Что касается «Будивельника» — настраиваемся на победу. И в Киеве, и затем в Черкассах в матче с «Мавпами» будет трудно нам. Мы на своей площадке уступили много «Будивельнику», есть желание вернуть должок. Посмотрим, как это у нас получится. Потому что многие из команды не тренировались, в том числе и я.

 

— Заболели?

— Тренер сказал, что вирус был еще перед матчем с Запорожьем. Полубольной играл тогда. Отходим еще до сих пор.

 

— Сделал паузу?

— В воскресенье тренировался, очень тяжело. А понедельник весь день пропустил. Сегодня уже тренировался. Потому вечером уже на поезд и в Киев, надо было ничего не забыть. Схемы наработать.

Джерело: terrikon.com




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *