14197

Дроздов: Игроки Будивельника всегда знают, для кого играют

Ближайший поединок Суперлиги Пари-Матч Будивельник проведет во Дворце спорта. 9 ноября его соперником будет МБК «Николаев». Капитан хозяев предстоящего противостояния Артур Дроздов рассказывает о подготовке команды к отчетной игры и выразил надежду, что современных арен в столице станет больше.

— Готовимся к матчу с Николаевом в полной концентрации. С уважением относимся к этому сопернику, мы знаем, что он опасен. Нельзя давать «корабелам» почувствовать свою игру, когда они на кураже, они играют еще лучше. Впереди у нас еще есть пару тренировок, на которых подробно разберем эту команду. Главное, чтобы мы подошли в оптимальном составе и полной боевой готовности, несмотря на то, что некоторых игроков постигли травмы. Должны играть с пониманием того, что поединок будет сложным, и надо играть все 40 минут с полной самоотдачей — тогда добьемся успеха.

 

— В матче с «Химиком» получил повреждения Михаил Анисимов. Сможет ли он сыграть?

— Поскольку Михаил продолжил игру во второй половине матча с «Химиком», думаю он сыграет. Да, он получил удар, имел ушиб, но сейчас готовится и сможет помочь команде в матче с Николаевом.

— «Николаев» в этом сезоне уже имеет победы над Запорожьем, который в свою очередь победил «Днепр», «Черкасские Мавпы», которые одолели «Химик». Свидетельствует ли это о выравнивании класса команд?

— Глядя на результаты должен констатировать — расслабляться нельзя нигде, ни дома, ни в гостях. Мы видим, что все уже испытали горечь поражения. Так, «Днепр» до определенного момента убедительно всех обыгрывал, а вышел слабым на игру с «Запорожьем», это моя точка зрения, и поплатился. Их тренер это подтвердил. Поэтому, непредсказуемость в Суперлиге Пари-Матч возросла. Я считаю, что к любому сопернику надо относиться с уважением, и когда выходишь на паркет, оставлять шапкозакидательское настроение за его пределами. Выходить на игру с пониманием того, что у нас есть цель, есть наработки, планы на игру и мы их должны соблюдать. Поэтому да, от любой команды можно ожидать сюрпризов и расслабляться нельзя.

 

— Вы сыграете с «Николаевом» во Дворце Спорта. Тебе важна зрительская поддержка?

— Конечно, всегда приятно играть при поддержке трибун. В Украине проблема с посещаемостью баскетбольных матчей пока остается. Мы не так много в этом сезоне провели матчей во Дворце Спорта, но когда играли, всегда видели, для кого играем, зритель был, домашние трибуны нас подгоняют, вдохновляют. Хотелось бы, чтобы людей было больше и больше. Есть примеры, это возможно — так, в прошлом сезоне не играли финальную серию и кубковые игры, зал был практически заполнен. Это всегда приятно. Поэтому мы всех приглашаем и надеемся, что будем радовать людей своей игрой, и зрителей будет больше и больше. А играть при полных трибунах всегда лучше, чем при пустых.

 

— Для тебя Дворец спорта любимая арена в Киеве?

— По большому счету это единственная такая арена в Киеве. Других нету, мы же не можем сравнивать Дворец Спорта и «Меридиан». Я подозреваю, что и людям во Дворец Спорта удобнее добираться — транспортные пересадки, метро. Поэтому да. Но я надеюсь, что в будущем появятся другие арены. Очень хотелось бы в это верить.

 

— На современной арене играть лучше?

— Дело не в современной арене. Главное, чтобы их было больше, этих арен. Ведь Дворец Спорта используют не только для спортивных мероприятий, но и для других событий. И не всегда получается там играть. Даже сейчас — 9 ноября играем во Дворце, а 11-го (с Запорожьем-ZOG — ред.) — в Меридиане, ибо занят. Поэтому хотелось бы, чтобы Киев имел и другие арены.

Джерело: terrikon.com




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *