14192

НХЛ: Лос-Анджелес не остановил Тампу, Ягр помог Калгари победить

Семь матчей регулярного чемпионата состоялись в Национальной хоккейной лиге.

2017-18, Чемпионат НХЛ. Игровой день 2017-11-10. Результаты всех матчей

«Филадельфия» — «Чикаго» — 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)
Шайбы Клода Жиру, Якуба Ворачека и Шона Кутюрье принесли победу «Филадельфии» над «Чикаго». При этом Жиру и Ворачек сделали по две результативные передачи. В составе «Блэкхокс» отличился Коннор Мерфи.

«Нью-Джерси» — «Эдмонтон» — 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1)
Вторую победу кряду одержал «Эдмонтон», а победной для «Ойлерз» стала шайба Леона Драйзайтля на 5-й минуте овертайма. Также в составе победителей отличились Антон Слепышев и Милан Лучич. У «Дэвилз» забивали Брайан Бойл и Дрю Стэффорд.

«Монреаль» — «Миннесота» — 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)
41 сэйв голкипера «Миннесоты» Девана Дубника помог «Уайлдз» обыграть «Монреаль». Все три шайбы в воротах «Канадиенс» побывали в третьем периоде поединка, а их автором стал Джейсон Закер.

«Сент-Луис» — «Аризона» — 3:2 ПБ (0:0, 1:2, 1:0)
Дубль Брэндана Перлини помог «Аризоне» избежать поражения лишь в основное время матча с «Сент-Луисом». Форвард «Койотиз» сравнивал счет после шайб Джоэла Эдмундсона и Алекса Пьетранджело. В серии буллитов «блюзмены» забивали дважды. Свои попытки использовали Брэйден Шенн (победная шайба) и Александр Стин.

«Калгари» — «Детройт» — 6:3 (2:0, 3:3, 1:0)
Свою первую шайбу в составе «Калгари» забросил Яромир Ягр. 45-летний форвард помог «Флеймз» обыграть «Ред Уингз». Дублем в составе победителей отметился Джонни Годро. По шайбе на счету Марка Янковски, Майка Ферланда и Мэттью Ткачука. Все три шайбы «Детройт» забросил во втором периоде. Их авторами стали Мартин Фрк, Франс Нильсен и Энтони Манта.

«Анахайм» — «Ванкувер» — 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
Открыв счет в матче усилиями Свена Берчи, «Ванкувер» проиграл «Анахайму», в составе которого дубль на свой счет записал Якоб Силфверберг. По шайбе на счету Хампуса Линдхольма и Брэндона Монтура. С тремя результативными передачами поединок завершил Рикард Ракелл,
два ассиста за Кори Перри.

«Лос-Анджелес» — «Тампа» — 2:5 (0:4, 1:0, 1:1)
В последнем матче дня один из лидеров Запада «Лос-Анджелес» принимал лидера Востока и Лиги «Тампу». Обе команды до очной встречи проиграли лишь по 4 раза и «молниям» удалось сохранить этот показатель. Еще в первом периоде «Тампа» набросала в ворота соперников 4 безответные шайбы. Отличились Никита Кучеров (16-я шайба в сезоне), Алекс Киллорн, Виктор Хедман и Стивен Стэмкос. Тайлеру Тоффоли и Оскару Фантенбергу удалось впоследствии несколько сократить отставание, но 8-я шайба в сезоне Владислава Наместникова перечеркнула все усилия хозяев площадки.

Джерело: terrikon.com




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *