14183

Гвардейцы украинской хоккейной лиги

Накануне заключительного матча молодёжной сборной Украины на международном турнире в Литве, Украинская хоккейная лига предлагает обратить внимание на самых стойких и опытных игроков УХЛ, которые являются опорой для наставников своих команд. Всего в истории Украинской хоккейной лиги состоялось 182 матча, 167 из которых – игры регулярного чемпионата.

Рекорд по количеству матчей на первом этапе чемпионата удерживают игроки «Белого Барса». Сергей Логач и Руслан Ромащенко сыграли максимально возможное количество поединков – по 56 матчей, и их вклад в сегодняшний успех команды огромен. Защитник Сергей Логач, для которого прошлый сезон стал первым на взрослом уровне, сходу стал игроком первого звена – сначала выступая с опытным Дмитрием Толкуновым, а сейчас цементируя оборону вместе с Никитой Табашником.

Капитан «барсов» Руслан Ромащенко сейчас и вовсе является ключевым игроком команды: 35 (12+13) очков в 16 матчах вывели Руслана на второе место в рейтинге лучших бомбардиров нынешнего сезона. Именно через Ромащенко, играющего на обоих концах площадки, во многом строится игра «Белого Барса», и, скорее всего, уже в этом году Руслан дебютирует в официальных матчах национальной сборной Украины.

Всего на 1 игру меньше – 55, в регулярных чемпионатах УХЛ провёл Александр Александров. Лишь в прошлом году вернувшись после выступлений за границей, Александр моментально стал одним из лидеров обороны «Кривбасса». В нынешнее межсезонье 20-летний защитник перешёл в «Донбасс», и сейчас является топовым игроком обороны донецкой команды.

Также 55 матчей в активе форварда «Белого Барса» Даниила Печерских. Его роль в нынешнем сезоне изменилась – после того, как травмировался Кирилл Бондаренко, Печерских стал игроком первой тройки нападения, и активно помогает более опытным Руслану Ромащенко и Евгению Тимченко. В текущем сезоне Печерских набирает почти 1 очко за игру, чем заслужил вызов в молодёжную сборную Украины.

По 54 матча в «регулярке» сыграли сразу четыре игрока – Александр Воронин и Даниил Гриценко из «Белого Барса», а также лучший бомбардир прошлого сезона УХЛ Илья Коренчук и Никита Коваленко, в межсезонье перешедшие в «Донбасс». Немного отстают от них форварды Руслан Максименко и Никита Лесников, сыгравшие по 53 игры. Через рубеж в 50 матчей перешёл ещё один нападающий – Виталий Лялька.

Отметим, что многие участники нашего сегодняшнего обзора сейчас находятся в расположении молодёжной сборной Украины, усиленной кандидатами в национальную сборную. Сегодня подопечным Андрея Срюбко предстоит поединок против сборной Литвы, в составе которой выступает знаменитый Дариус Каспарайтис. Начало матча – в 16:30.

Джерело: terrikon.com




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *