14115

Манчестер Сити уже в Харькове

Делегация «Манчестер Сити» прилетела в Харьков, где уже в среду проведёт поединок 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов против донецкого «Шахтёра».

Ближе к девяти часам вечера звёздные гости вышли из VIP-терминала местного аэровокзала. Это несколько обескуражило собирателей автографов, поскольку все остальные команды пользовались обычным залом прилёта. Более того, для удобства англичан правоохранители создали живой коридор, чтобы футболисты и тренерский штаб лидера АПЛ без особых проблем добрались до своего автобуса.

Толпа болельщиков, караулившая своих кумиров прямо на улице, так и не смогла добиться желаемого. Пеп Гвардиола, который первым занял место в салоне новенького лайнера, старался не реагировать на фанатов и демонстративно уткнулся в телефон. Самые смекалистые харьковчане даже залазили друг над друга, чтобы хоть через окно сделать памятное селфи с легендарным испанцем. Впрочем, коуч был непоколебим — все попытки привлечь внимание именитого специалиста не увенчались успехом. Примеру Хосепа последовали и футболисты. Так и не скажешь, что буквально вчера «горожане» добыли 13-ю кряду победу в чемпионате Англии и находятся в прекрасном расположении духа.

Затем «Ман Сити» отправился в гостиницу. Дорога в отель «Superior Golf & Spa Resort», даже несмотря на полицейский эскорт, заняла более получаса (расстояние составляет порядка 25 километров). Сейчас гости отдыхают, а уже завтра наведаются на ОСК «Металлист», чтобы опробовать газон харьковской арены.

Нужно отметить, что британцы, досрочно обеспечив себе первое место в квартете F, к поездке в Украину отнеслись предельно серьёзно. Во-первых, европейский гранд прибыл за двое суток до игры. Во-вторых, не стал отказываться от предматчевой тренировки, как это делали «Наполи» и «Фейеноорд».

«Сити», который ещё не терял очков в нынешней еврокубковой кампании, намеревается закончить осеннюю часть ЛЧ с максимальным результатом. Свои планы на этот матч есть и у «горняков», ведь на кону – путёвка в 1/8 финала самого престижного клубного турнира Европы.

Отметим, что Хосеп Гвардиола взял в Харьков 20 футболистов:

вратари: Клаудио Браво, Эдерсон, Дэниэл Гримшоу;

защитники: Кайл Уокер, Данило, Винсент Компани, Элиаким Мангаля, Фабиан Делф, Тосин Адарабиойо, Николас Отаменди;

полузащитники: Рахим Стерлинг, Илкай Гюндоган, Лерой Сане, Бернарду Силва, Фернардиньо, Яя Туре, Фил Фоден, Браим Диас;

нападающие: Серхио Агуэро, Габриэль Жезус.

Евгений Ренёв, terrikon.com из Харькова

Джерело: terrikon.com




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *