14116

Шахтер — Манчестер Сити: превью матча

В 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов «горняки» в Харькове встретятся с «Манчестер Сити».

Перед матчем

В заключительном туре в Харькове и Роттердаме определится второй участник 1/8 финала Лиги чемпионов от группы F. «Шахтер» опережает «Наполи» на три очка: чтобы не зависеть от итога параллельной встречи, дончанам необходима победа или ничья.

На прошлой неделе «оранжево-черные» дважды одолели «Верес» в двух турнирах и с оптимальным настроем подходят к важнейшему противостоянию перед зимней паузой. Отметим, что в трех последних поединках четыре гола оформил нападающий Факундо Феррейра, а в среду аргентинец может провести 100-й матч за «Шахтер».

Соперник

«Манчестер Сити» гарантировал себе первое место в группе, оказавшись сильнее в пяти предыдущих матчах. В четырех турах кряду забивал полузащитник Рахим Стерлинг. Только «горожане» и ПСЖ имеют шанс завершить данный этап со стопроцентным результатом.

В воскресенье подопечные Хосепа Гвардиолы довели выигрышную серию в трех турнирах до 20 побед. Манчестерцы на исходе первого тайма пропустили от «Вест Хэма», но после перерыва взвинтили темп и сравняли счет (отличился Николас Отаменди), а в концовке гол Давида Сильвы принес лидеру АПЛ важные три очка.

В Харькове из-за дисквалификации «МанСити» не поможет лидер средней линии Кевин де Брюйне. Травмированы Джон Стоунз и Бенжамен Менди.

Предыдущая встреча

26 сентября на «Сити оф Манчестер» команды ушли на перерыв при счете 0:0. Сломить сопротивление «горняков» хозяевам удалось благодаря удару де Брюйне из-за пределов штрафной в дебюте второго тайма. Дончане предпринимали попытки сравнять, но на 90-й минуте молниеносную атаку англичан правым флангом успешно завершил Стерлинг.

Джерело: terrikon.com