14108

Лунин: Приложим все усилия, чтобы выиграть

Голкипер луганской «Зари» Андрей Лунин ответил на вопросы представителей СМИ накануне матча с «Атлетиком» в рамках группового турнира Лиги Европы.

— Лично я ожидаю завтра хорошей игры. Нам удалось на выезде выиграть и завтра нам еще более важна будет победа, поэтому мы приложим все усилия, чтобы выиграть.

— После первого матча с «Атлетиком», который вы выиграли, остались приятные эмоции и воспоминания. Пересматривали ли тот матч?
— Остались только наилучшие воспоминания и у меня, и у всей команды.

— Что вам нравится в команде соперника и чего опасаетесь?
— Я бы не сказал, что нас что-то беспокоит. Мы готовились к завтрашнему матчу, разбирали игру. Нравится то, что команда играет в техничный атакующий футбол, они любят контроль мяча, а это интересно всегда для зрителя. О слабых сторонах я говорить не буду. Мы постараемся своей игрой указать на эти слабые стороны.

— Может ли погода повлиять на успех игры?
— Я не думаю, что погода повлияет. А чтобы взять три очка завтра, нужно будет обезопасить собственные ворота. Кроме того, мы неплохо играем в контратаке. Но моя главная задача – обезопасить ворота.

— Если пройдете дальше, будете праздновать?
— Сейчас главное выиграть. А как праздновать – не составит труда придумать.

— Есть волнение в команде? Все-таки ответственная игра предстоит…
— Безусловно, присутствует волнение. Многое на кону. Но для каждого из нас это очень ответственно – сыграть в таком матче, который может стать историческим, если нам удастся пройти дальше. Это очень волнительно для каждого футболиста сыграть в такой игре, при таком накале эмоций.

Джерело: terrikon.com




Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *